O Partido Social Democrata do Entroncamento apresentou este sábado as listas de candidatos aos órgãos autárquicos nas eleições de 1 de outubro.
 
O Diretor de Campanha e segundo na lista à Câmara Municipal, José Miguel Baptista foi apresentado por Mariana Mendes e abriu a sessão de apresentação que decorreu na rua empedrada, em frente à sede de candidatura. João Alfaro, mandatário da candidatura revelou as trinta e uma pessoas que compõem a comissão de apoio da candidatura.
 
Rodrigo Bertelo, cabeça de lista à Freguesia de São João Baptista apresentou um a um os elementos da sua equipa, o mesmo acontecendo com Cristina Medinas, cabeça de lista à Freguesia de Nossa Senhora de Fátima.
 
António Mascarenhas cabeça de lista à Assembleia Municipal também apresentou todos os elementos da sua equipa , antes de Jaime Ramos apresentar quem o acompanha na lista candidata à Câmara Municipal do Entroncamento.
 
No final foi apresentado um vídeo com o hino da campanha.
 
 
CANDIDATOS PSD
 
CÂMARA MUNICIPAL DO ENTRONCAMENTO
 
Jaime Manuel Gonlçalves Ramos
José Miguel Filipe Baptista
Kelly Patrícia Rodrigues Carvalho da Silva
Rui Vitor Pires Bragança
Elsa Renata de Sousa Gaspar Nico Henriques Falcão
Marco Isidro Lopes Baldeiras
Ana Paula de Matos Gonçalves
Hugo António Antunes Rafael
Judite Maria Rodrigues Gonçalves Faria
João Sebastião Coutinho Lima canaverde
 
 
ASSEMBLEIA MUNICIPAL DO ENTRONCAMENTO
 
António José maia de Mascarenhas
Manuel João Pires Faria
Maria João Gil dos santos Grácio
Carlos Alberto Alves da Silva
Fernando Adelino Soares Barroso
Susana paula de Matos Vieira da Cruz
Manuel Adelino Lopes Tomaz
Leonardo de Pinho Rodrigues
Ana Luísa de Barros madureira
Fernando José Guia Barbosa
Maria João Mourão Rosa Pedro
Ana Maria da Costa e Silva Antunes Cipriano Alves Dias
Mário da Silva Jorge
Carlos manuel Dores Alves
Maria José da Silva Machado
Mário Augusto Lopes Gaspar
Carla Helena Santa Bárbara Guia
Carlos Alberto Faria de Oliveira
Maria João Veríssimo Lima Canaverde
Paulo Jorge Gonçalves Cardoso de Almeida
Ana Margarida marta e Silva da Costa
José Carlos dos Reis Santos Vitorino
Anabela Policarpo Ventura
Rui Jorge Antunes Sacadura
Carla Maria Antunes Rafael
Maria joão Marques Silva
Ricardo Manuel Nunes Machado
Paula Helena Eusébio Alves
José Barata António
 
FREGUESIA DE SÃO JOÃO BAPTISTA
 
Rodrigo Emanuel Branco Beretelo
Luis Filipe Mesquita Boavida
Esperança Maria Micael Santos
Adelino Ramos Lopes
Fernanda Maria Figueiredo Rodrigues Rolo
Fátima Maria Pires Belo Pereira
João José Aparício Maia
Paula Cristina Gabado de Oliveira Leitão
Maria João Marques Martins
João Ribeiro Marchão
Maria Alice Fortunato dos Santos
Mónica Andreia Alfaro da Silva
Estevão Emanuel Pereira maia da Silva
Ema Colsoul Baptista
Anita Calado Gouveia
João Paulo Pinto Dias
Maria Cecília da Conceição Graça
Raquel margarida dos Santos Pedro
 
FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
 
Ana Cristina Gomes dos Santos Medinas
António Manuel dos Santos Morgado
Márcia Maria Pereira Fanha
Vitorino Manuel Daniel de Carvalho
António José Dias Canhoto
Felisbela de Jesus Costelas Rodrigues Rolhas
José Carlos Duque Rodrigues Pedro
Paulo Jorge Martins Beirante
Patrícia Sofia Lopes Esteves Pinto
Cândido Manuel Ferreira Rosa
Augusto Manuel Boto Barroqueiro
Maria Laura Alves Jacques
Carlos Manuel Tavares Castanheiro
Victor Manuel Neves Simões
João Pedro Monteiro Mendes Correia
Ana Catarina Monteiro Mendes Correia
Luísa Maria Ferreira Alves Grilo
Alberto Manuel Gonçalves Pereira
Elisabete Horta Freitas Maia da Costa Prates
Licínia da Silva Gonçalves Sousa
João Carlos Rosa Pedro